Возможность построить дом на земле тестя - проблемы с оформлением и возможные налоговые последствия
Подаренный дом можно расценивать как доход, но если даритель и одаряемый близкие родственники, то такой доход налогом не облагается
Декларацию НДФЛ-3 подавать в ИФНС не требуется
Если вдруг ИФНС пришлёт уведомление о необходимости уплаты налога, то следует представить туда документы, подтверждающие родственные отношения.
Здравствуйте!
При дарении между близкими родственниками, в Вашем случае отцу-дочери не платятся 13%.
Налоговая никак иначе договор дарения не может квалифицировать
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Здравствуйте! НДФД 13 % с дарения не возникает, так как близкие родственники, о чем Вы также в своем вопросе указали. Нужно будет только подтвердить родство в ИФНС.