Каким нормативным документом регламентируется разработка схемы санитарной очистки муниципального образования.
Павел, необходимость разработки схем санитарной очистки городов определена
Постановлением Совета Министров СССР от 6.04.1983 г. № 282 «О мерах по
экономному расходованию материальных ресурсов в жилищно-коммунальном
хозяйстве» и приказом Минжилкомхоза РСФСР от 6.12.1985 г. № 583 «Об
улучшении сбора, обезвреживания и утилизации твердых бытовых отходов».
Задание на разработку схемы санитарной очистки составляется городским
управлением коммунального хозяйства (благоустройства) совместно с проектной
организацией, согласовывается органами архитектуры, городской санитарно-эпидемиологической службой и утверждается исполкомом городского Совета
народных депутатов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!