Процедура получения свидетельства о разводе в ЗАГСЕ по месту прописки при регистрации брака в другой области
Свидетельство о расторжении брака вы можете получить по вашему выбору
1. в отделе ЗАГС по месту вашего жительства
2. либо в отделе ЗАГС по месту регистрации брака
ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.
Добрый день, да вы можете получить свидетельство о разводе в ЗАГСЕ по месту прописки, если брак был зарегистрирован в другой области.
Добрый день, Любовь!
Для того, чтобы узнать где Вы можете получить свидетельство о разводе, Вам нужно позвонить в канцелярию того суда, где был расторгнут брак.
Оплатить Госпошлину и через местный ЗАГС сделать запрос в Загс по месту расторжения брака. . Они должны выслать Свидетельство о расторжении брака. Удачи.