На какой закон они оперяются - это важно, так как ТК главе 14 нет такое и нам некогда ходить по бухгалтерии!

• г. Москва

Будьте добры, скажите. Пожалуйста, на сколько соответствуют Глава 14 ТК - Защита персональных данных о работнике, к заработной плате! В ММА им. И. М. Сеченова вели такую систему - полную конфиденциальности о зарплате и о премии, что бы даже не один человек как работающие в одной той же кафедре и также от других кафедр и структур. Что бы никто не знала и чтобы знать сколько получили каждый должна специальна поехать бухгалтерию и получить сведение о своей зарплате! Насколько это законно! На какой закон они оперяются - это важно, так как ТК главе 14 нет такое и нам некогда ходить по бухгалтерии! Скажите на какой закон или постановление можно опереться!

Спасибо! Благодарим ВАС!

С уважением,

Ангелина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ангелина, я Вам уже отвечал на этот вопрос, Вы видимо думаете, что если несколько раз его задать - что-то изменится. Вы лично имеете безусловное право узнать о своей личной оплате труда. Законных оснований интересоваться чужой зарплатой у Вас нет. Некогда ходить по бухгалтерии - не ходите, никто ж Вас не заставляет...