Налоги при покупке и продаже квартиры в двух долях - ответственность и возможность возврата

• г. Пенза

Есть квартира в двух долях: на тетю моего мужа и отца моего мужа. Мы выкупаем половину у тети и половину у отца мужа. Вопрос: кто какие налоги платит при покупке-продаже? И можно ли потом будет вернуть нам, покупателям, налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Покупатель не платит никаких налогов, за исключением налога на имущество, который он обязан будет уплачивать ежегодно в связи с наличием у него в собственности квартиры.

Продавец же будет обязан уплатить налог на доход, в том случае, если квартира принадлежала ему менее трёх лет, если более – налог уплачивать не надо.

С уважением