Как решить проблему неприемлемо низкой пенсии и к кому обратиться в Тамбовской области?
Здравствуйте
За получением мотивированного ответа Вам нужно обратиться в ПФ рф по месту жительства
Удачи вам и всего хорошего.
Обратится за уточнением в пф рф по месту получения пенсии и не вам а вашей свекрови. Сделать вы это можете и через обращение на сайт пф рф в разделе личный кабинет.
Здравствуйте!
Вы имеете право получить соответствующую доплату к уже имеющейся пенсии. Для этого лишь необходимо будет обратиться в соответствующие органы с обязательным пакетом документов. Чтобы получить федеральную социальную доплату к пенсии, Вам необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации. Всего доброго!
Вам надо написать жалобу в прокуратуру, пусть проверят правильность начисления пенсии на соответствие законности и примут меры.
Здравствуйте! Пенсия может быть меньше прожиточного минимума в двух случаях:
1) Если она по инвалидности.
2) Если она социальная (по старости без стажа или по потере кормильца, к примеру).
По старости с трудовым стажем - странно, нет, не должна. Вы уверены, что у нее есть трудовой стаж не менее 8-ми лет? Если да, то обращайтесь в ПФ РФ за расчетом, затем с жалобой в прокуратуру района.
Но я Вам по практике могу сказать, что социальная пенсия по старости при отсутствии трудового стажа составляет сейчас именно этот размер - 5900 руб.