Как оформить развод, если супруги проживают в разных странах?

У меня такой вопрос - Брак заключен в Германии, жена гр-ка Болгарии, муж гр-н Израиля, фактически не проживают с 2015 года. Каким способом оформить развод, если при этом супруг проживает в Израиле и не имеет возможности приехать в Германию, а супруга находится в Германии? В данный момент связь имеется только ват сап, так как нахожусь не в России, а в Израиле. Телефонный номер оставляю российский, иного не имею. Ответить смогу только на звонок в ват сапе. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ

Развод можно оформить в судебном порядке, на территории любой из названных вами стран. Например, супруг подает иск о расторжении брака в суд по месту жительства жены. Оформляет доверенность на адвоката, и оформляется развод, с соблюдением всех предусмотренных законом процедур.

Спасибо, что проконсультировали!