LSN Messenger
Москва, 08.02.2017, 16:07

Куда жаловаться на Роструд?

Вопрос №12123397 из г. Москва
опубликован 08.02.2017, 16:07
Куда жаловаться на Роструд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Николаевна, в этом, как правило нет смысла.

При серьёзных проблемах (незаконное увольнение. Невыплата з.п. и т.п.) надо обращаться в суд.

08.02.2017, 17:22

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

08.02.2017, 16:08

Действия (бездействия) должностных лиц можете обжаловать в прокуратуру или в суде путем подачи иска в рамках КАС РФ. Чтобы полно ответить на ваш вопрос, мало необходимой информации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

08.02.2017, 16:13

Добрый день! На Роструд Вы вправе подать жалобу в прокуратуру или написать жалобу в суд. Вопрос что отите добиться от Роструда?

08.02.2017, 16:14

Только в Прокуратуру и все? Там даже не будут заморачиваться.

08.02.2017, 16:12

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Будут. Жаловаться надо именно в тот орган, который надзирает - в прокуратуру района (области). Спасибо за обращение!

08.02.2017, 16:14

Действия должностных лиц могут быть обжалованы в судебном порядке, в соответствие с нормами, предусмотренными КАС РФ. Вы спрашивали: куда жаловаться на Роструд?

08.02.2017, 16:15

При поступлении жалобы от гражданина РФ в прокуратуру, обращение ставится на контроль (есть контроль внутренний, есть контроль вышестоящей прокуратуры) есть действенный способ что бы ваше обращение разрешили должным образом, пишите помогу.

08.02.2017, 16:22

Писала жалобу в ГИТ г.Москвы, работодатель при увольнении не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск и не выдал справки. Ответ пришел - Трудовой спор. Написала им досудебную жалобу. Вроде бы была проверка, написали, что работодатель выдал справки нарочно (на руки), но справок нет, расчет тоже. Еще раз написала и тут на мою жалобу начали приходить неадекватные ответы, типа как создать Трудовую комиссию, повторно сообщили, что проверка прошла, но как-то безрезультатно. Попросила уточнений, теперь мою жалобу вместо ГИТ г.Москвы направляют в Московскую обл., таким образом ГИТ Мск обл отписывает, что это не их регион и этим все закрывают.

08.02.2017, 16:24

Ирина Николаевна! Собирайте все ответы, Ваши доказательства невыплаты Вам и обращайтесь в суд - взыскивайте деньги. Спасибо за обращение на сайт!

08.02.2017, 16:26

Здравствуйте, в таком случае Вам стоит обратиться в суд и взыскать с работодателя невыплаченную компенсацию и обязать выдать справку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.02.2017, 16:33

По факту невыплаты расчета при увольнении в полном объёме надо обращаться в суд. Также можно заявить и требование об обязании выдать справки.

08.02.2017, 17:24