Применение наказания за пьяное вождение - неоплаченные штрафы и новые требования

Поймали пьяного был суд присудили 30000 оплатили но просрочили, сегодня приехали пристова сказали нужно ещё 60000 оплатить до апреля за просрочку... правы ли они.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, к сожалению приставы правы. В случае нарушения сроков оплаты административного штрафа, штраф удваивается в судебном порядке.

Большое спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Они правы. А если бы заплатили в срок менее 20 дней, заплатили бы всего 15 000.

Спасибо, все понятно!

Правы они только в том случае, если в отношении вас был составлен новый административный протокол по ст.20.25 КоАПРФ. Но данный протокол составляется только в присутствии самого нарушителя, а далее рассматривается только судом и только в присутствии правонарушителя. Если все оформление прошло без вашего участия, то смело обжалуйте его.