Возможные последствия отсутствия посещений поликлиники с ребенком и поведение медсестры - что нужно знать
Здравствуйте. По большому счёту ничего вам за это не сделают. Нет никакой ответственности за то, что вы не ходите со своим ребенком в поликлинику. Однако, для того чтобы потом не было проблем с устройством в садик, в дальнейшем в школу, Рекомендую вам всё-таки иногда посещать данный заведение, поскольку Там проходят регулярное взвешивание, измерение объема головы и так далее. Так и потом заводится карта прививок, и так далее. Всё это может быть необходимо при поступлении в детский сад, в дальнейшем еще и в школу.
Добрый вечер. Поликлиника может обратится в органы опеки и попечительства с жалобой что ребенку не оказывается должный уход. Вас проверят и потом уже будут делать выводы.