Имеет ли комиссия КДН право возложить оплату штрафа на одного из родителей несовершеннолетнего, не работающего и не обучающегося?

Вопрос №12123720 из г. Липецк
опубликован 08.02.2017, 16:55

Комиссией по делам несовершеннолетних по статье 7.27 ч. 2 несовершеннолетнему был выписан штраф. Имеет ли право КДН возложить оплату штрафа на одного из родителей, т.к. н/л не работает и не обучается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссией по делам несовершеннолетних по статье 7.27 ч. 2 несовершеннолетнему был выписан штраф. Имеет ли право КДН возложить оплату штрафа на одного из родителей, т.к. н/л не работает и не обучается.

Разумеется имеет право. За несовершеннолетних отвечают их родители.

08.02.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеет ли право КДН возложить оплату штрафа на одного из родителей, т.к.
Может, в зависимости от возраста ребенка.

08.02.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае может возложить на родителя если Несовершеннолетнему 16 лет. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

08.02.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Несовершеннолетнему 16 лет.

08.02.2017, 22:26

В данном случае может возложить на родителя если Несовершеннолетнему 16 лет. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

08.02.2017, 22:29

Не только может возложить, это прямо предусмотрено законом (ст. 32.2 п.2 КоАП РФ)

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[quote][/quote]

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

08.02.2017, 22:32