Имеет ли комиссия КДН право возложить оплату штрафа на одного из родителей несовершеннолетнего, не работающего и не обучающегося?
Комиссией по делам несовершеннолетних по статье 7.27 ч. 2 несовершеннолетнему был выписан штраф. Имеет ли право КДН возложить оплату штрафа на одного из родителей, т.к. н/л не работает и не обучается.
Разумеется имеет право. За несовершеннолетних отвечают их родители.
Имеет ли право КДН возложить оплату штрафа на одного из родителей, т.к.Может, в зависимости от возраста ребенка.
Здравствуйте! В данном случае может возложить на родителя если Несовершеннолетнему 16 лет. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!
Несовершеннолетнему 16 лет.
В данном случае может возложить на родителя если Несовершеннолетнему 16 лет. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!
Не только может возложить, это прямо предусмотрено законом (ст. 32.2 п.2 КоАП РФ)
КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
[quote][/quote]
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.