Сколько могут держать в СИЗО гражданина Белоруссии, если он подлежит экстрадиции.

Сколько могут держать в СИЗО гражданина Белорусии, если он подлежит экстрадиции.
Лучший ответ

Сроки содержания под стражей определяются действующим УПК РФ. Решение принимает суд по ходатайству прокурора. Максимальный срок составляет 18 месяцев.

Однако, при определении максимального срока содержания под стражей нужно отталкиваться еще и от категории преступления.

Если судом по запросу силовых ведомств Беларуси принято решение об экстрадиции гражданина Беларуси из РФ, то он и будет содержаться в СИЗО до его выдачи представителям властей Беларуси.