Повреждение автомобиля фрагментами обрушившегося козырька балкона - как компенсировать расходы на ремонт и возможность подачи иска в суд
Уважаемый Игорь!
Если полис КАСКО содержит условие о безусловной франшизе, то правильно будет взыскать сумму убытка, превышающую страховое возмещение, с лица, ответственного за данный ущерб. Надо правильно определить, кто является указанным лицом - владелец квартиры (нельзя исключать, что она неприватизирована, а снимается по договору соц.найма) или другое лицо (к примеру, ЖЭК).
В любом случае суд определит надлежащего ответчика.
Но сначала надо получить страховое возмещение и оценить стоимость ремонта с помощью незаивисмой экспертизы, чтобы определить цену иску к ответственному лицу.
Удачи!