Консультация по ДТП - Виновность водителя буксирующего ТС при наезде на 3 участников и права водителя буксируемого ТС

Необходима Ваша консультация по ДТП. Водитель буксирующего ТС совершал маневр и допустил наезд буксируемым ТС на 3 участника движения. Кто виноват в данной ситуации? Какие права есть у водителя буксируемого ТС, не имеющего возможности справиться с управлением и совершившего наезд? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! По Вашему вопросу можно сказать следующее: виновным в данной ситуации будут оба водителя согласно Правилам дорожного движения. Удачи Вам!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно схему ДТП изучать и оформленные материалы дела. Невозможно установить виновность в ДТП по словесному описанию. Всего доброго!

Спасибо за грамотный ответ!