Возможность возражения на протокол Роспотребнадзора по несоответствию товара требованиям технического регламента - Правовая защита продавца в случае выявления несоответствия товара
Здравствуйте. По законодательству, претензии по качеству товара можно предъявлять как производители, так и продавцу. В вашем случае необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Обжалуется оно в течение 10 дней с момента привлечения Вас к административной ответственности. Вы можете его обжаловать либо в вышестоящий орган, либо в суд. Рекомендую вам сразу же обжаловать данное постановление уже в суде. Этот метод будет намного эффективнее.
Если вас интересует, помогу составить вам такую жалобу на постановление.
Здравствуйте! Предъявляйте иск производителю, взыскивайте ущерб. Что касается Административной ответственности, то предъявляйте сертификаты в качестве доказательств.