«Возможно ли устроиться в полицию на одну из должностей - полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы, полицейский группы по охране объектов органов внутренних дел и для обеспечения безоп

Хотел бы узнать - можно ли устроиться в полицию на одну из какой-либо должности:

1. полицейский отдельной роты патрульно – постовой службы полиции;

2 полицейский группы по охране объектов органов внутренних дел;

3. для обеспечения общественного порядка и безопасности пассажиров на станциях Московского метрополитена.

На данный момент 27 лет, есть военный билет с пометкой «ограничено годен категория В». Можно ли устроиться в полицию?

Лучший ответ

Добрый вечер. На первую должность вы ВВК не пройдете а вот должность под номером 2 возможно. Вам нужно обратится в отдел кадров. Удачи вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, к сожалению, не возьмут с такой категорией.

Этот вопрос регулируется Приказом МВД РФ от 14 июля 2004 г. N 440

"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Там есть Перечень болезней, при которых поступление на службу в органы МВД не возможно.

Найдите его в сети или подойдите в отдел кадров ближайшего УВД и Вам там все разъяснят.

Доброго времни суток. Обратитесь в ближайший отдел полиции и в кадрах возьмите направление на комиссию. Если пройдете, то могут взять. Там еще по личности будут вопросы.

Хороший ответ. Спасибо!