Как мне оформить дом на дядю, который был передан ему в собственность колхозом в 1994 году.
Если документы о праве собственности на дом отсутствуют, можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности.
Если имеется договор передачи дяде дома (договор приватизации) несите его в регистрационный орган, оплачивайте госпошлину.
Вам теперь надо обратиться в суд за признанием права собственности на этот дом и потом зарегистрировать его на основании судебного решения.
Договора нет, но имеется решение колхоза о передаче дома в собственность. Земля на которой дом стоит уже оформлена на него, на руках так же тех. паспорт из БТИ, правда на паспорте запись о том, что владелец не установлен.
Здравствуйте.
1. Если Вы хотите лично заняться переоформлением, тогда необходимо получить доверенность от дяди.
2. Опять же возникает вопрос, когда и как оформлена земля?
С имеющимися документами обратитесь в Регпалату (сейчас это возможно сделать только через МФЦ). Если откажут - в суд.