Собственник съезжает раньше срока - возможны ли претензии со стороны арендодателя?

• г. Челябинск

Составлен договор аренды до 15 апреля, но по личным обстоятельствам необходимо съехать через 3 дня (то есть 11 февраля) в договоре об расторжении сказано, что лишь возможно с согласия двух сторон. Если хозяйка не согласится, мы просто съедем, оплатив все коммунальные услуги и передав ей ключи, может ли она все же выдвинуть какие либо претензии по нашему внезапному съезду?

Ответы на вопрос (2):

Составлен договор аренды до 15 апреля, но по личным обстоятельствам необходимо съехать через 3 дня (то есть 11 февраля) в договоре об расторжении сказано, что лишь возможно с согласия двух сторон. Если хозяйка не согласится, мы просто съедем, оплатив все коммунальные услуги и передав ей ключи, может ли она все же выдвинуть какие либо претензии по нашему внезапному съезду?

Досрочно съедете хозяйка потерпит убытки и взыщет их с вас внимательно читайте договор что там сказано по поводу досрочного расторжения санкции против вас.

Здравствуйте, Ольга.

Все условия по досрочному отказу от исполнения Договора аренды жилого помещения, в том числе финансовая ответственность сторон, должны быть "прописаны" в тексте Договора.