Могу ли я продать участок мужу, находясь в браке?
Здравствуйте! Нет, продать имущество супругу никак не получиться, так как это имущество не перестанет быть Вашей собственностью в случае такой сделки.
Конечно можете, вы не ограничены в совершении сделок в отношении друг друга, только вам во избежания неясностей правового режима, надо указать будет в договоре, что участок переходит в личную собственность мужа и совместной собственностью не является с момента заключения договора.
Здравствуйте Екатерина!
Запрета на продажу имущества женой мужу нет. Но надо иметь ввиду, что ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если зем. участок является совместной собственностью то придется выделять в ней вашу супружескую долю, а уж потом продавать. Соглашение о разделе совместного имущества заключается супругами и требует нотариального удостоверения.