Как приобрести лицензию на установку игровых автоматов и оформить регистрацию как ИЧП - консультация для частного лица
Для начала надо зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, т.к. лицензия выдается только им или юр. лицам.
Положением о лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2002 г. № 525 предусмотрено, что лицензирование осуществляется Госкомспортом РФ.
Лицензионными требованиями являются: комплектование штата сотрудниками не моложе 18 лет; наличие у руководителя заведения стажа в игорном бизнесе не менее 3 лет и др. Для получения лицензии представляются следующие документы: а) заявление с указанием: Ф.И.О., места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, - для ИП; лицензируемой деятельности, которую ИП намерен осуществлять, и места (мест) нахождения тотализатора и (или) игорного заведения; в) копия свид. о гос. регистрации в качестве ИП; г) копия свид. о постановке на учет в налоговом органе; д) документ об уплате лиценз. сбора за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии; е) сведения о квалификации сотрудников соискателя лицензии. По пунктам "в" и "г" - с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариусом.
Более подробно см. на сайте Госкомспорта http://www.goskomsport.ru в разделе "Лицензионная деятельность".
Вполне возможно, что полномочия по лицензированию были переданы Госкомспортом РФ одному из органов исполнительной власти Ханты-Мансийского АО. Узнайте об этом в окружной администрации. Если такая передача состоялась, то заявление со всеми документами должно подаваться в соответствующий окружной орган.
С уважением,