Южно-Сахалинск, 08.02.2017, 22:06

Стоит ли скрываться от дознавателя по ст.264.1

Вопрос №12125156 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.02.2017, 22:06
Стоит ли скрываться от дознователя по ст.264.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае не стоит скрываться если вы впервые совершили данное преступление, также у вас есть ребенок.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вас могут объявить в розыск.

08.02.2017, 22:10

Здравствуйте, Сергей!

Стоит ли скрываться от дознователя по ст.264.1

Не думаю, что стоит скрывается от дознавателя.. вас могут подать в розыск.

08.02.2017, 22:09

Здравствуйте, Сергей.

Встречный вопрос, а что Вам это даст? Кроме отрицательного характеризующего материала и возможности получить реальный срок.

08.02.2017, 22:09

Чем грозит розыск? Что будет? Но если я смогу то через два года дело закроют за сроком давности! Уже прошло 6 месяцев а дознователь иногда звонит и говорит придти.

08.02.2017, 22:45

В данном случае решать вам и больше никому. Вас могут принудительно доставить.

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

08.02.2017, 22:49