Право на наследование квартиры при отсутствии завещания от отца - могу ли я, его дочь, получить квартиру или ее часть?
Сейчас отец умер и не оставил завещание, я являюсь его дочерью и хочу знать могу ли получить квартиру или ее часть как наследство от отца.
Вы так же являетесь наследницей 1 очереди. Вам положена половина имущества отца, если кроме супруги и Вас нет других наследников.
Да, конечно, вы имеете право наследования
Вы и жена умершего-наследники первой очереди и будете наследовать квартиру в равных долях.
Здравствуйте! Да, можете. Вы будете наследовать вместе с женой, детьми и родителями наследодателя в равных долях. Т.е. если из детей только вы, то ваша доля 1/2 и у жены 1/2. Обратитесь к нотариусу для принятия наследства.
Уважаемая Ксения
Вы наследница первой очереди за отцом
Обращайтесь к нотариусу заявите свои притязания на наследство
УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
При отсутствии завещания, наследование будет производится по закону, вы с его вдовой относитесь к наследникам первой очереди, и при отсуствии иных наследников, унаследуете имущество в равных долях по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя, т.е., вашего умершего отца.
Здравствуйте.
Так как отец не оставил завещание, Вы являетесь наследницей первой очереди по закону, так же, как и его жена, и наследуете в равных долях.