Сохранение льгот умершего и возможное увеличение пенсии для членов семьи - все, что нужно знать

Вопрос - сохраняются ли льготы умершего за членами семьи - оплата квартплаты и другие. И еще слышал, что если у вдовы пенсия меньше чем была у умершего мужа, то возможно увеличение пенсии до размеров той которую получал умерший муж.
Лучший ответ

Льготы умершего не сохраняются за членами семьи. Если вдова находилась на иждивении супруга, она может вместо пенсии по старости получать пенсию по потере кормильца, обращаться в отделение ПФР по месту жительства.