Счета арестованы приставами - возможно ли получать зарплату на чужую карту при трудоустройстве?
Уважамый Сергей
Если согласиться работодатель и пристав не пришлёт к Вам на работу документ о наложении ареста на заработную плату тогда не смогут отследить и главное взыскать
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, судебные приставы исполнители не смогут это отследить. Но могут требовать от работодателя перечислять 50% им в счет погашения долга.
Здравствуйте.
Если судебным приставам известно Ваше место работы, то они направят туда исполнительный лист, для удержания из заработка в размере 50 %, ежемесячно.
Если денежные средства будут Вам перечисляться на другую карту, то приставы это не смогут отследить. Но маловероятно, что работодатель согласится на такой вариант.
По вашему заявлению работодатель переводит заработную плату в ту кредитную организацию, которую вы укажите, а смогут ли отследить судебные приставы перевод денег, возможно, нет.