Отказ в прописке отца - требование приватизации квартиры - правомерно?
С уважением, Власюк И.Н.
Вы имеете права зарегистрировать отца, независимо от того, приватизирована Ваша квартира или нет. Оформляйте и подавайте документы на регистрацию по месту жительства, а в случае отказа, обжалуйте его в судебном или административном порядке.
большое Вам спасибо за ответ на вопрос 121256
С уважением,
Власюк И.Н.
В соответствии со ст.679 ГК РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Так что отказ паспортного стола неправомерен и может быть обжалован в суде. С уважением,