Как перевести земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства в ИЖС?

• г. Иркутск

У меня земельный участок, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Пожалуйста, подскажите могу ли перевести участок в ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете. Процедура перевода земли для сельскохозяйственных нужд в индивидуальное жилищное строительство, возможна, и регламентируется она Земельным Кодексом РФ и законом №172-ФЗ. В соответствии с этими документами участки с объектами индивидуального жилищного строительства, должны относиться к категории земель населенных пунктов. Перевод в эту категорию участков сельхозназначения должен обосновываться в каждом отдельном случае.

Здравствуйте! Можете перевести, для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление в администрацию поселения, где находится участок.