Анталья, 09.02.2017, 06:28

Можно ли находясь за границей составить доверенность на ведение наследственного дела и продажу имущества в России?

Вопрос №12125922 из г. Анталья
опубликован 09.02.2017, 06:28
Проживаю постоянно за границей. Могу ли я на сестру, проживающую в России, составить "Доверенность на ведение наследственного дела с правом продажи наследуемого имущества"? То есть можно ли все полномочия: и вступление в наследство, и последующую продажу наследуемого недвижимого имущества, и снятие денег с наследуемой доли счёта в банке написать в одной доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы доверенность будете оформлять В консульстве РФ и сами должны Подготовить текст доверенности. Обычная доверенность наступление на наследство и доверенность на продажу имущества составляют отдельно.

09.02.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я знаю, да, что сама должна подготовить текст. Скажите, а уполномочить в этой же доверенности и продать НАСЛЕДУЕМОЕ имущество прям никак нельзя?

09.02.2017, 06:44

Я знаю, да, что сама должна подготовить текст. Скажите, а уполномочить в этой же доверенности и продать НАСЛЕДУЕМОЕ имущество прям никак нельзя?

Совершенно верно: никак нельзя продать никакое имущество - не оформит Вам консульство такую доверенность. На все иные (описанные Вами) действия оформит.

09.02.2017, 06:57

А если подробно распишу в доверенности всё наследуемое имущество, которое уполномачиваю продать, распишу все адреса и реквизиты этого имущества?

09.02.2017, 07:38

А если подробно распишу в доверенности всё наследуемое имущество, которое уполномачиваю продать, распишу все адреса и реквизиты этого имущества?

Хоть подробно, хоть не подробно... Я Вам ещё раз говорю: консульство НЕ удостоверяет доверенности на сделки по отчуждению имущества. Обратитесь туда и Вам всё пояснят.

09.02.2017, 07:40