Получение материнского капитала - возможно ли это в случае смерти первого ребенка?
Два года назад у меня родилась дочь раньше срока в 7 месяцев, жила 23 дня. Умерла при переливании плазмы, общее кровоизлияние. Свидетельство о рождении мы получали. Сейчас я жду второго ребенка, положено ли получение материнского капитала в таких случаях? Положено ли получение материнского капитала на второго ребенка, если первый ребенок умер.
Здравствуйте, Людмила!
Да, получить сертификат на материнский капитал в вашем случае можно. В территориальный орган Пенсионного фонда нужно будет предоставить свидетельство о рождении первого ребенка.
Кстати если ПФ откажет, идите в суд, сейчас более 80% людей с такой ситуацией выигрывают!
Людмила, ПФР Вам не откажет. У Вас не спорная ситуация. Вы имеет бесспорное право на материнский капитал.