Я работаю в охране сутки через трое положен ли по закону отдых во время рабочей смены.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, положено. ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

""В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

""Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Перерыв для отдыха и приема пищи обязателен с течение рабочей смены и не может быть менее 30 минут и не более 2 часов. При непрерывном производстве работ или услуг Работодатель обязан обеспечить место для отдыха и приема пищи в рабочее время. Ст. 108 ТК РФ. В этом случае время перерыва оплачивается.