Я не поняла будет индексация в 2017 г всем или только не работающим? Здравствуйте Валентина г Челябинск.
Здравствуйте. Валентина. В 2017 году будет индексация и неработающим и всем, так как индексация будет проводиться в 2 этапа.
--- Здравствуйте, индексация будет только неработающим пенсионерам. Работающим идут дополнительно отчисления из заработной платы к их пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.