Почему индексация пенсии для пенсионерок происходит только в мае?

Я пенсионерка, Уволена с работы в январе 2017, принесла копию и оригинал трудовой в пенс. Фонд для начисления индексации с февраля месяца, там сказали, что проиндексируют только в мае месяце. Почему?

Заранее спасибо за ответ.

Ольга Васильевна.

Лучший ответ

Вы не совсем правильно поняли. Пенсию вам проиндексируют с февраля но выплату пенсии произведут с с учетом индексации после рассмотрения вашего заявления в течение двух месяцев. Заявление рассматривают в течение месяца и по принятому решению выплату производят в течение двух месяцев.

Жму руку, спасибо!