Когда можно подавать на условно-досрочное освобождение и удобрение по статье 228 часть 2 на шесть лет общего режима, если уже отбыто два года и переведен на колонию поселения,
Когда можно будет подавать на удо и 80 ст. По статье 228 ч 2 сроком на 6 лет общего режима. 2 года мой муж уже отбыл наказание и переведён на колонию поселения.По 3/4 срока на УДО согласно ст. 79 УК РФ, в вашем случае через 2,5 лет.
Добрый день, уважаемая Анна
Подавать на УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
(см. текст в предыдущей редакции)
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации УДО возможно в данном случае после отбытия 3/4 срока
Удачи Вам и всего доброго!