Как получить отсрочку долга у суда, если не работаешь и занимаешься детьми?
Можете еще раз обратиться. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Попробовать можете, но суд не обязан предоставлять Вам отсрочку. Чем больше предоставите доказательств, что вы находитесь в тяжелом положении, тем больше шансов.
Олеся, в силу абз.2 ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения.
Какой смсл обращаться с таким же заявлением?
Добрый день.
А чем было обосновано решение суда об отказе в предоставлении рассрочки в погашении долга? Может имеет смысл оспорить решение? С другой стороны по пробуйте обратиться к приставам, но хотя бы по 1-2 тыс рублей направлять на погашение долга.