Пользователь 9111.ru
Темников, 06.02.2011, 13:23

Права работника МВД, увольняемого по сокращению штата - сертификат и денежные выплаты

Вопрос №1212647 из г. Темников
опубликован 06.02.2011, 13:23
Я работаю в мвд более 20 лет (плюс армия 2 года) . меня увольняют по сокращения штатов. Положен ли мне сертификат и что для этого надо? Какид денежные выплаты мне пологаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте! В день увольнения Вас обязаны рассчитать полностью. Это невыплаченная заработная плата со всеми-всеми долгами, если имеются (например, не выплатили кварталку или ЕДВ (13 зарплату)). Компенсацию за неиспользованный отпуск, если не будете брать сам отпуск. Компенсацию за форму. Выходное пособие: размер которого завист от выслуги в календарях. От 15 до 20 лет - 15 ОДС. Более 20 лет - 20 ОДС.

Что касается сертификата, то их более не выдают. По новому законодательству, если Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении и поставлены в очередь в местной администрации до марта 2005 года, если содержались за счет федерального бюджета, то при сокращении имеете право на получения жилого помещения по договору социального найма, либо в собственность бесплатно, либо на получение ЕДВ на покупку или строительство жилья.

В остальных случаях, к сожалению, жилищный вопрос вряд ли возможно решить..

С уважением,

Харченко О.В.

06.02.2011, 13:40

Александр, если были признаны нуждающимся в жилье (в улучшении жил. условий) до 1 марта 2005 года, то шанс есть. Если нет, то, к сожалению, вряд ли что-то выйдет.

С уважением,

Харченко О.В.

06.02.2011, 13:49

Дело в том что я нахожусь не в федеральном бюджете а в местном. Как в этом случае, можно ли расчитывать на жилье?

06.02.2011, 13:47