Сформулированный заголовок - Вопрос о возможности оспаривания отцовства и проведении генетической экспертизы
Согласно ст.52 Семейного коекса РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Геномно-дактилоскопическая экспертиза - один из основных источников доказывани в данном случае. Другое дело, что удовольствие этодорогостоящее (порядка 500 долл. сша). С уважением,
Уважаемый Виктор Витальевич! Обращаться за защитой своего нарушенного или предполагаемого права - Ваше конституционное право. Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривани отцовства, а в качестве доказательства ходатайствовать перед судом о назначении соотвествующей экспертизы. Отказать в удовлетворении Вашего ходатайства Вам не могут. Однако Вам необходимо иметь ввиду, что проведение экспертизы производиться на платной основе. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.
Когда находттесь в браке. то автоматически отцом ребенка записывается муж. сли нет желания у настоящего отца записаться в ЗАГСе. Поэтому так и получилось.ж Сейчас вы может подать в суд на оспаривание отцовства, сли точно убждены что ребенок не ваш.
Удачи.