Допросы в Сызрани - может ли потерпевший из Тольятти отказаться от поездок?

Меня как потерпевшего по краже телефона постоянно вызывают для допросов в город Сызрань сам я живу в Тольятти 100 км. растояние, обязан ли я ездить туда ведь это очень накладно плюс еще и с работы отпрашиваться.
Лучший ответ

По вызову следователя, конечно обязаны. НО Вы решите вопрос со следователем, что бы за один приезд выполнить максимально следственные действия. Там не так уж их много по одному эпизоду кражи телефона.