Имеет ли право офицер запаса ВС СССР на получение гражданства России?
Сначала подавайте на РВП заявление
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.
Имеет право при наличии оснований, предусмотренных ст.ст. 13 и 14 ФЗ " О гражданстве РФ",-либо получения гражданства РФ в общем порядке, либо-в упрощённом порядке.