Как компенсируются неиндексированные периоды работы пенсионеру, получающему неиндексируемую пенсию?
После прекращения трудовой деятельности пенсия должна быть проиндексирована за тот период, когда работали и не получали индексацию пенсии. Ст.26.1 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях".
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации безусловно будет произведена индексация за прошедшие периоды
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день! Никаких компенсаций не предусмотрено законом, кроме как после увольнения Ваша пенсия проиндексируется на пропущенные коэффициенты. Всего доброго!
В настоящее время я работающий пенсионер. Пенсия не индексируется. В период когда не буду работать, неиндесированный период будет компенсироваться?
Здравствуйте! Ничего не предусмотрено.