Какие документы необходимо предоставить для увеличения шансов на удовлетворение иска о взыскании алиментов в пользу ребенка от бывшего мужа свекрови?
Хорошо бы представить какие-то доказательства что свекровь обладает доходом которого достаточно для оплаты алиментов.
Статья 94 Семейного Кодекса РФ предусматривает обязанности бабушки и дедушки по содержанию несовершеннолетних внуков: несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
Добрый день, уважаемая Анастасия
Вы можете взыскать если у нее есть такая возможность содержать внуков.
Удачи Вам и вашим близким!