Неправильное указание количества жильцов в счет-фактуре - последствия и возможные действия
Здравствуйте Людмила Николаевна, ниже отвечу на вопросы, как они были поставлены:
1) Да, Вы платите больше;
2) Потому что они по телефону Вас так и не поймут, а заинтересованы в этом именно Вы, а не ЖЭУ;
3) Да, можете попросить сделать перерасчет, но скорее всего ЖЭУ предложит Вам взаимозачет за текущее пользование.
Не обязательно, что вы платили больше. Смотря каким образом идет начисления. Если у вас стоят счетчики, то за свет и воду вы платите по эти показаниям. Содержания и ремонт, отопление зависят от площади квартиры. Взнос за кап. ремонт тоже зависит от площади.