Рассмотрение поправки статьи 111, часть 4 и возможное смягчение срока после отбытия 5 лет - перспектива УДО
Здравствуйте, Артем! Поправки, которые имеются в проекте закона, касаются только отмены нижнего предела наказания. Судя по размеру наказания ( ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание от 5-15 лет лишения свободы) , судом были учтены смягчающие вину обстоятельства, в связи с чем наказание назначено ниже высшего предела. Оснований для назначения наказания ниже низшего предела санкции, т.е. с применением ст. 64 УК РФ, у суда, по всей вероятности, не имелось. По этой причине при пересмотре приговора, в снижении срока суд откажет, т.к. наказание назначено в пределах санкции статьи.Что касается УДО, то при наличиии оснований с ходатайством об УДО можно обратиться по истечению 6 лет и 7 месяцев отбытия наказания, т.е. после 2/3 от назначенного наказания.
Удачи Вам.
День за день.
Спасибо большое за ответ, у меня ещё есть такой вопрос к Вам, отец находился в изоляторе до суда пять месяцев, там идёт один день за два или по обычному?