Льготы по оплате налогов на жилье и земельный участок для работающих и неработающих пенсионеров
Льготы по оплате недвижимости установлены для пенсионеров на 1 квартиру, 1 хоз. постройку, 1 гараж. Льготы по налогообложению земельного участка не установлены. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день! По общему правилу все пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц (в отношении одного объекта каждого вида недвижимости - 1 квартира, 1 жилой дом, 1 гараж и т.д.). При этом на федеральном уровне льгот по уплате земельного налога для пенсионеров нет
Удачи Вам и всего доброго!