Банк отказывает маме созаемщику выдать договор и график платежей - есть ли у него на это право?
Здравствуйте! Нет, такое поведение банка недопустимо. Можно обратиться с жалобой в главное управление ЦБ РФ Вашего субъекта. Всего доброго!
Здравствуйте, Екатерина! Не имеют. Банк обязан выдать на руки по количеству сторон в договоре. Если по устному запросу не выдают, то просите письменно.
Банк обязан каждому лицу, которое указано в кредитном договоре, выдать копию кредитного договора и остальные документы по заявлению заемщика. А если в кредиином договоре данные вашей мамы не указаны, то банк вправе вам отказать в выдаче документов со ссылкой о не разглашении личной информации о заемщике.