Право на пенсию с 52 года в городе Новомосковске Тульской области - узнайте все детали
Мне 53 года. В г.Новомосковск Тульская обл. я переехала и прописалась в 2015 году. До этого жила и работала в Москве. В Новомосковске пенсию женщинам предоставляют с 52 лет (Чернобыльская зона). Имею ли я право на пенсию с 52 лет. Или надо с 55 лет оформлять пенсию.
Лучший ответ
Если основываться только на вашем вопросе, мой вам бесплатный совет бегите в ПФР и подайте заявление на пенсию. Из полученного ответа вам будет понятно положена вам пенсия или нет. Ну а если будет желание то можете оспорить данный отказ в суде при наличие оснований. Да и консультироваться у юристов имея отказ ПФР проще, так как причина отказа понятна.