Как решить проблему с пьющей и шумной матерью в трехкомнатной квартире и возможность продажи своей доли без её согласия?
Доброго времени суток. Продать можно лишь то, что в собственности, Игорь. (из Вашего вопроса не вполне понятен статус квартиры).
Добрый день. Если квартира в собственности, то можете определить порядок оплаты коммунальных платежей по договоренности между собственниками или в судебном порядке. Продать долю можете, но вначале должны предложить купить ее другим собственникам долей в Вашей квартире.
Здравствуйте! Из вопроса усматривается, что мать - квартиросъёмщик, квартира, судя по всему, муниципальная. Чтобы продать, нужно чтобы у Вас была доля в праве собственности на данную квартиру. Для этого вы все должны её приватизировать. Всего доброго!
Здравствуйте! Если квартира в собственности, то можете определить порядок оплаты коммунальных платежей по договоренности между собственниками или в судебном порядке. Но также можно и через УК порядок оплаты установить. Для этого надо направить заявление.