Как решить проблему с пьющей и шумной матерью в трехкомнатной квартире и возможность продажи своей доли без её согласия?

Проблема вот в чем. Моя мать проживает со мной в трехкомнатной квартире. Со мной проживает еще жена и 2 несовершеннолетних детей. Мать постоянно пьет, дебоширит, орет по ночам и не дает детям спать по ночам. Ответственный квартиросъемщик - она. Но я имею право разделить ордер. Вызовы полиции ни к какому результату не приводят. Подскажите как поступить в данной ситуации? И могу ли я продать свою долю без её согласия? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то можете определить порядок оплаты коммунальных платежей по договоренности между собственниками или в судебном порядке. Но также можно и через УК порядок оплаты установить. Для этого надо направить заявление.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Если квартира в собственности, то можете определить порядок оплаты коммунальных платежей по договоренности между собственниками или в судебном порядке. Продать долю можете, но вначале должны предложить купить ее другим собственникам долей в Вашей квартире.

Здравствуйте! Из вопроса усматривается, что мать - квартиросъёмщик, квартира, судя по всему, муниципальная. Чтобы продать, нужно чтобы у Вас была доля в праве собственности на данную квартиру. Для этого вы все должны её приватизировать. Всего доброго!

Доброго времени суток. Продать можно лишь то, что в собственности, Игорь. (из Вашего вопроса не вполне понятен статус квартиры).