Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение) Что это значит в гражданском делопроизводстве?
Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)
Что это значит в гражданском делопроизводстве?
Здравствуйте, меня после судимости аннулирован Внж 3-го мая судимости отменили но до сих пор идёт рассмотрение дела по восстановление внж в суде что мне надо забрать на руках из суда уезжать домой чтобы у меня не были проблемы на границе или аэропорту
Это значит, что решение суда первой инстанции изменено. Что именно изменилось, узнаете, получив апелляционное определение.
Добрый день! В соответствии с законодательством в апелляционной инстанции суд может оставить решение в силе, изменить его или отменить, но в первую инстанцию дело не направляется.
Здравствуйте. Это значит что по делу вынесено новое решение отличное от первоначального. Получайте судебное определение и знакомтесь.
Означает, что инстанция согласилась с основными выводами суда 1 инстанции, правильностью примения основных норм закона, но решение посчитала возможным изменить в части (например, 1 инстанция определила размер неустойки ко взысканию, а вышестоящая инстанция признала правильность определения права, но размер или снизила или повысила и т.п.). Это решение принимается в случаях, когда не требуется нового исследования доказательств, пересмотра сути принятого решения.
Если бы решение аппеляционной инстанции было на руках, я бы не задал вопрос. На сайте ВС Чувашии от 6 февраля написано, что решения принято, именно с той формулировкой, но самого решения еще нет.
Поэтому и задал воарос.
А мы тем более не можем знать как изменено решение первой инстанции вышестоящим судом. Ждите определение апелляционной инстанции.