Можно переводить алименты на карту сбербанк б\ж. Смогу после доказать что платил алименты.
Добрый день! Переводить денежные средства можете, но только обязательно нужно будет указать назначение платежа и период за который платить будите.
А вы договоритесь с бывшей женой письменно, можете даже обратится к судебному приставу и в присутствии вашей жены написать заявление в 2-х экземплярах, о том, что будете переводить алименты безналично и на какую карту, номер карты вашей жены. И ее письменное согласие на получение алиментов безналично на ее карту с указанием карты.