Как я могу подать в суд на банк, чтоб вернуть комиссии которые я платила при снятии денег и при пополнении счета?
К
ак я могу подать в суд на банк, чтоб вернуть комисси которые я платила при снятии денег и при пополнении счета?Как я могу подать в суд на банк, чтоб вернуть комисси которые я платила при снятии денег и при пополнении счета?
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены действиями банка, который выполняя свою обязанность по ведению ссудного счета, обязал Вас оплачивать какие-либо комиссии за ведение это счета (например снятие денег со счета, пополнение счета и т.д.), то Вам необходимо подать в банк претензию с требованием возвратить Вам денежные средства, в случае отказа в претензии, либо неполучения ответа от банка, Вы вправе подать в суд согласно Закона о защите прав потребителя, также Вы в данном случае при подаче иска в суд освобождаетесь от уплаты гос пошлины.
Надо видеть Ваши документы, и, самое главное. Договор с банком. Все условия по оплате комиссий указаны в договоре. ВЫ же его читали перед подписанием. Изучайте, какие условия в договоре.