Квартира получена в 70 х годах. Тогда договор соц. найма не заключали. Обязательно ли сейчас это делать?

Лучший ответ

Не обязательно, если наниматель продолжает проживать в квартире. Если наниматель выехал на иное место жительства или умер, а у остальных возникла необходимость приватизировать жилое помещение, то надо заключить договор социального найма.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день,

иметь документ, на основании которого вы проживаете в помещении всегда хорошо. К тому же этот договор нужен для приватизации и др. процедур. Обращайтесь в жилищный отдел адмнистрации.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Светлана

Договор социального найма лучше заключить. У вас должно быть документальное обоснование проживания в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

День добрый, Светлана.

Делать или нет - Ваше право, но всё же надежнее, когда документ, указывающий основания на Ваше проживание в квартире, всегда на руках.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Этого не требуется.

Спасибо за дельный совет!