Вопрос о переоформлении возврата детской части налога на мужа при отсутствии официального дохода
Я оформляла возврат подоходного налога на себя и детей, когда купила квартиру. Сейчас официального дохода нет, сумма к возврату еще не выплачена полностью. Можно ли возврат детской части переоформить на мужа?
Лучший ответ
Сейчас не может вернуть вычет муж, если с самого начало не написали заявление о распределение вычета между супругами в части долей детей--ст.220 нкрф--если устроитесь официально можете продолжать получит вычет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))